Вопросы и ответы по страхованию


Вы можете задать вопрос нашему юристу заполнив данную форму.



Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/users/k/kimbira/domains/r-choice.ru/inc/functions.inc.php on line 20

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/users/k/kimbira/domains/r-choice.ru/show_news.php on line 41

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/users/k/kimbira/domains/r-choice.ru/inc/shows.inc.php on line 54

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/users/k/kimbira/domains/r-choice.ru/inc/shows.inc.php on line 54

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/users/k/kimbira/domains/r-choice.ru/inc/shows.inc.php on line 54

Вопрос:
Здравствуйте. Имею ли я право управлять автомобилем без полиса ОСАГО в течении 5 дней с момента приобретения авто согласно ст 4.2 Закона об ОСАГО?

Ответ:
Добрый день!

Да, согласно этому пункту ОСАГО вы можете не выписывать. Но, управлять ТС без страхового полиса нельзя. Пункт 4.2 Закона следует понимать в том смысле, что Вы обязаны оформить ОСАГО в течение 5 дней с момента возникновения права (приобретение ТС в собственность, получение в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобное), а не возможность управлять ТС без страхового полиса.





Задайте свой вопрос

Ваше имя :  *
E-mail : *
Ваш вопрос :